速效冷冷胶囊(复方对乙酰氨基酚胶囊)
来源:365bet体育投注地址 作者:365bet开户娱乐 时间:2019-07-09 点击:

补充说明
[成分]一片含有扑热息痛250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人造苯甲酸10毫克,咖啡因15毫克。
[性地?
/ SPAN本品为淡黄色颗粒状胶囊。
[效果类型]该药物是一种用于感冒药的市售药物。
[药物活性]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗流感病毒类型“亚洲-A”,这可能抑制病毒的传播。对乙酰氨基酚具有解热和镇痛作用,可缓解中枢性抑郁症,如其他药物引起的嗜睡和头晕。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药物,可以缓解流涎,鼻塞和打喷嚏等症状,人工驱虫剂具有解热作用和优良的效果。
上述各种药物结合起来改善退热和镇痛,并形成可以减轻或改善由寒冷引起的各种症状的化合物。
[储存]密封并置于阴凉干燥处。
[包装](1)8片/板,PVC医用硬膜,PTP铝箔用于药品包装。
(2)10片/板,硬PVC医用箔,PTP铝箔用于药品包装。
(3)12片/板,医用PVC硬片,药品包装用PTP铝箔。
[有效期]2年[批准文号]国家医疗标准H510 20 248[制造公司]公司名称:四川对风
代理商要求




上一篇:如何穿紧身胸衣Rihanna教你“学习”一点臀部。   下一篇:鸡翅树有味吗?什么是最好的鸡翅树?鸡翅树有什么好处?木业的百科全书价格“来自中国的红色de Comerciantes d
 
文章频道热门 »
文章频道推荐 »